29 августа, 2011

Просто день

Сегодня один из самых любимых моих дней в году.  Он именно такой какой и должен быть солнечный, ясный, но уже навивающий мысли об осени. Именно в такой день (не буду говорить сколько лет назад) я и появилась в этом мире. Я благодарна моим родителям за то, что они выростили меня и воспитали такой, какая я есть. За то, что всегда верят в меня и поддерживают!
Я счастлива, что меня окружают необыкновенные люди, мои друзья и знакомые! Спасибо вам за положительные эмоции, идеи и хорошее настроение!

И хоть самый близкий мне человечек, так получилось, что сегодня далеко, я знаю, что он бесконечно любит меня и мысленно со мной сегодня и всегда )

13 августа, 2011

Ах этот вечер...

Пятница. Как-то сначала казалось, что вечер будет совсем тихим и домашним. Но один звонок и я иду ужинать с друзьями. Все что мне сказали, что мы едем в ресторан в Seattle. Но у меня просто перехватила дыхание, когда я увидела вид, который был передо мной. Ресторан находится прямо на берегу бухты, с которой открывается вид на центр города (Downtown Seattle).  Просто нет слов! (This is "One of the World's Great View Restaurants"™ says a local critic.)




Наш столик был у самого окна и мы весь вечер любовались таким видом. А когда начло смеркаться, в зале притушили немного свет и город на другом побережье бухты весь переливался в огнях. Это непердаваемое ощущение. В небе полная луна, на воде мерцают огоньки проходящих паромов, в небе - огоньки идущих на посадку самолетов, а перед нами шикарный вид города, который тонет в огнях!

Отличное завершение рабочей недели! А завтра мы поедем смотреть китов! :)

10 августа, 2011

Путевые заметки. Продолжаю.

 - Я очень люблю кукурузу во всех её проявлениях. Тут я ее не просто люблю, а обожаю! Вареную со сливочным маслом! Она тут сладкая. Да прямо сладкая и сочная, а не такая как у нас. Готова есть ее каждый день на завтрак, обед и ужин!

- Меня нельзя пускать в магазин Victoria's Secret, ну или пускать, но без денег :) Думаю не стоит объяснять почему ... мммм...

 - Когда заходишь в магазине в примерочную, у нас пересчитывают сколько у тебя вещей и дают номерок, а тут спрашивают имя, и записывают или у себя его или на бумажку у приммерочной. И потом по имени спрашивают все ли в порядке, не нужна ли помощь :)

- В некоторых магазинах на чеке написано, что если заполнить отзыв на сайте магазина, то после заполнения, будет купон на скидку в магазин. Так и есть :)

- Банкоматы выдают наличку только купюрами по $20...  Надо было снять $500, чтоб отдать деньги человеку. Вот блин пачку мне выдал ))) Хотя может это мне так повезло просто?

- В продкутовом магазине скидочную карточку дают просто так )) А не как у нас... купите на такую-то сумму, заплатите 50 рублей...

- Люди вокруг очень доброжелательные, и это безумно приятно!

09 августа, 2011

Путевые заметки.

Подумалось, что вокург много всего интересного и необычного, что стоит делать небольшие заметки, а то забывается. Они будут не совсем последовательне, просто, что вижу думаю, то пишу :)

- Дома я почти не пью апельсиновый сок, только свежевыжатый. А тут такой вкусный сок в бутылках с мякотью, что меня за уши не оторвать.

 - В магазине долго стояла, разглядывала витрину с простым молоком - три больших холодильника! С добавками и без, натуральное (organic) и не очень, жирное (разной жирности) и fat free. И все эти комбинации между собой вперемешку. В общем мне потребовалось звонок другу время, чтоб найти простое молоко!

- В этот раз я сразу вспомнила свою любиму фразу в ресторанах и прочих едальнях "Without ice, please". Тут все все пьют со льдом! Хотя и without ice - получаю достаточно холодный напиток.

- Тут есть мой любимый Starbucks!  Он и родился, на самом деле в Seattle. 

- Никак не могу привыкнуть, что к цене на ценнике еще надо прибавить почти 10% - налог штата Washington. У нас налог включен в цену, а тут у каждого штата свой. Это меня прям раздрожает ... 

- В квартире, где я живу есть мега вещь - сушильная машинка! Я еще в прошлом году это оценила, вещи выстираны и высушены за вечер! Мечта! 

- Тут все (абсолютно все) просто купить в online магазине, 3 -5 дней и заказ у тебя!  Купила себе Moleskine на 2012 уже. 3 дня и он лежит у меня на столе!

- Арендодатель комплекса зданий, где находится наш офис переодически проводит всякие прикольные штуки. На той неделе нам раздали купончики и по ним можно было пойти и получить мороженое  - Ben & Jerry, в вагончике, который приехал к офису. Самое любимое мороженое мое! :)

To be continued.... 

08 августа, 2011

Когда дома уже вечер, у меня еще утро

Уже почти неделю я в командировке в нашем офисе в США (Renton, WA). Это примерно в 20 минутах езды от Seattle. Перелет прошел без приключений. Но был достаточно долгим и утомительным. Летела Новосибирск-Москва-Амстердам-Сеатл. И мне очень повезло, что на самый длинные перелет мне дали место Economy Comfort! Это более широкий ряд чем просто в эконом классе. Просто так случайно получилось. Я ничего дополнительно не платила. Единственное, что в полете до Сеатла, безумно замерзла. Хотя была в джинсах, теплой кофте и еще дали одеялко. Я не знаю на кого расчитана была темпиратура, но я думала околею пока долечу. В дорогу как обычно я брала вышивку, но в этот раз вышивать совсем не хотелось и я всю дорогу читала, просто для себя. Вселую книжку А. Белянина (юмористическое фентези). И в который раз подумала, что электронная книжку - это спасение в дороге!!!