28 февраля, 2013

52 Десерта - старт!

Решила попробовать реализовать еще один проект длинною в год - 52 десерта (Первый это альбом для Егора в виде Project life альбома). Идею подглядела в одном из блогов. Мне понравилась. Смысл в том, чтоб каждую неделю готовить какой-то десерт. Повторяться нельзя. Итак начну.

(Показываю сразу два отчета, за прошлую и эту неделю)

Шарлотка с яблоками. Делала по новому для себя рецепту из ЖЖ Ирины Чадеевой. Получилась очень воздушная и легкая.


А на этой неделе к чаю слойки с яблоками "Розочки", делать их оказалось очень просто. Обязательно внесу в свой кулинарный блокнот.


13 февраля, 2013

Долгострой и кофе

Собравшись с духом, я перед новым годом все же закончила медвежонка для мамы. Начала его очень давно, но как-то не пошло и все легло в стол. А тут у меня проснулась совесть и я за 3 ночера его дошила. Пришлось поднапрячься, чтоб вспомнить все, чему учили Гузель и Света. Маме очень понравился новый друг, а это самое главное.
Назвали его Рудольф, или просто Рудик.


Выкройка Татьяны Скалозуб, мех для мини-мишек, 5 шплинтов, набивка - синтепух и метал. гранулят. Ростиком получился примерно 13 см.

А чашечку капучино от Mill Hill, вышила просто для разнообразия. Давно лежала, ждала своего дня. (Спасибо, Катюша, за подарочек). По задумке, это должна была быть брошка, но у меня будет магнитик на холодильник.


Не вышивала раньше Mill Hill, но после чашечки прониклась к этим маленьким наборчикам. Теперь вот жду посылочку :))) Так что они еще появятся у меня в блоге.