26 ноября, 2013

~ Декабрьский ежедневник 2013 ~ СП (задание 6)

Надеюсь, я еще не надоела со своим Декабревником (так его назвала одна из участниц СП, мне понравилось!)

Хочу показать страничку по заданию 6 от Полины. Оно очень простое - Списки!

Что-что, а списки я люблю (наверно, многие заметили мой проект 100-дней), и при подготовке к Новому году списков будет написано немало. Точнее я уже начала их писать.

А вот какая страничка у меня получилась:


В страничке использовала распечатки листиков для списков, найденных на просторах интернета, и очаровательную старую открытку с дедом морозом. Правда мой принтер последнее время меня подводит... Сильное искажение цвета при печати :( Воюю с ним... Скоро ж  фотографии надо будет печатать...  Я думаю на этой страничке в правом верхнем углу еще поместится какая-нибудь фотография этого дня. Списки можно и сдвинуть будет. 


25 ноября, 2013

~ Декабрьский ежедневник 2013 ~ СП (задание 5)

Кто о чем, а лысый о расческе я все делаю ~Декабрьский Ежедневник 2013 ~
В самый последний момент доделала задание 4 от Полины

- сделать коллекцию с "сокровищами"

Я очень хотела прошить на машинке прозрачную пленку и туда насыпать бисера, блесток, "снежка" и прочих новогодних красивостей. Но результат мне не понравился. Мононити у меня не оказалось, а обычной выглядело грубо, пленка жесткая у меня оказалась. В итоге, после долгих исследований Pinterest для вдохновения, родился вот такой вариант: 


Сокровища - фишка с Дедом Морозом, новогодний тэг, мишутка, ёлочная игрушка. Тэг вверху достается, что-то напишу там. Оставила места для фото, их можно будет вставить по бокам. Так же осталось окошко для даты. 

"И тут Остапа понесло" ... В общем сделала еще вот такую декоративную вкладку (видела что-то похожее на Pinterest). Ну очень мне хотелось блесток и снежинок :)))


Сокровища - фишка с оленем (правда перевернулась, пока я шуршала всем этим, показывая мужу результат), блестящая кнопка, тэг с надписью - Волшебство, паетки, блестки, искусственный снег.  Если потрясти, оно там все болтается :))) Еще вставлю люверсы, просто в ночи молотком стучать не стала (Оля, привет соседям:)

Что-то я увлеклась скрапом и совсем забыла написать отчет про свои 100 дней. Но это уже завтра, так как организм требует сна. И моему будильничку все равно во сколько там мама легла, и чем она занималась. У него дела! И их надо срочно делать! Машинки-то всю ночь не катанные, и мячик не пинан... Так что я спать... 

Всем хорошей трудовой недели! Кстати, это будет последняя неделя осени. 
А потом, все - Зима!



19 ноября, 2013

~ Декабрьский ежедневник 2013 ~ СП (задание 4)

Задание 4 от Полины для Декабрьского Ежедневника 2013.

- сделать декоративную вставку,
- использовать ткань/фетр/вязанный элемент.



Я сначала растерялась, но потом мне пришла в голову идея, которую я давно хотела воплотить. Конечно, вставка получилась функционально-декоративная, но надеюсь это не нарушение задания. (я надеюсь раз стоит знак "/" в задании, это значит можно использовать что-то одно)


Размер фоторамки 10x10, с обратной стороны место для записи. Американский хлопок, внутри слой синтепона (придает небольшой объем), декор в виде снежинки-подвески и колокольчиков на петельках.

 Должна сказать, на эту рамочку у меня ушел всего час! Так легко и быстро она собралась. Хочу сказать, если бы не задания, то я бы и не сделала ничего подобного в альбом. Спасибо, Полина!

18 ноября, 2013

58/100

Я так увлеклась подготовкой Декабрьского Ежедневника, что совсем забыла о совсем еженедельном отчете о том, как движется моя 100-дневка. А она еще как движется. 

Буду краткой: 

  • Зарядка каждый день; 
  • Рутины утром и вечером уже не задумываясь; 
  • Оформляю вышивку для обмена (да, я закончила ее, но не могу пока показать. Только после того как одариваемый ее получит);
  • Декабрьский Ежедневник наполняется красивостями и страничками (можно кликнуть на ссылку и посмотреть что уже есть);
  • Регулярно занимаюсь разными полезными и новыми вещами с ребенком 
  • Активно веду списки, много и разные :) ;
  • Расхламляюсь!! О, про это отдельно. Реально, чем больше вещей я выкидываю/раздаю, тем легче мне становится! Правда! Это неповторимое чувство. Мне хочется летать! Завтра едем в Икею докупить нужности, чтоб навести красоту местами.
А еще я наконец заказала витрину для своей коллекции наперстков!!! Она будет готова в начале декабря. Мне так не терпится скорее их расставить! 


На этом все, я побежала писать пост про новое задание для ДЕ2013

17 ноября, 2013

~ Декабрьский ежедневник 2013 ~ 1 день зимы ~

Я тут на днях получила заказ из одного магазина с очаровательными зимними (и не только) топсами, и в этот же вечер родилась вот эта страничка. 

Она для моего Декабрьского Ежедневника - 1 Декабря, первый день зимы. Фотография и журналинг будут добавлены, 1/12/2013.


Участвую с ней в задании Челлендж-блога Сова Искусница


15 ноября, 2013

~ Декабрьский ежедневник 2013 ~ СП (задание 3)

Пока я делала второе задание, Полина уже опубликовала третье.
До декабря всего-ничего - 15 дней! Поэтому спешу показать, что у меня получилось.

Задание:
- сделать конверт или карман
- использовать повторяющиеся элементы для создания нового элемента или фона


Честно скажу, немного схитрила. Конверт взяла готовый, квадратный. Повторяющийся элемент, правильно, пуговки! Давно хотела сделать такую елочку, попался, наконец подходящий повод! Люверсы еще не закреплены, поздно сильно, чтоб молотком стучать (Оля, привет соседям ;)

И еще я не смогла удержаться и сделала еще одну, простую страничку для задания 2. На Декабрь уже запланированы важные и интересные дела, я впишу их в этот календарь.


Основа простая тонкая бумага для принтера, дома как-то вдруг кончился картон... Завтра срочно поеду покупать и сделаю плотную основу.

В голове столько идей, а вечера такие короткие...

P.S. А вот в этот рождественский пакетик из Starbucks я сложила все новогодние шурушки для этого совместного проекта, если это интересно кому-то :)


12 ноября, 2013

~ Декабрьский ежедневник 2013 ~ СП (задание 2)


У декабря полно забот -
Как всё успеть - не знает!
Он провожает старый год
И Новый Год встречает!

Я уже писала, что решила принять участие и создать свой "Декабрьский ежедневник 2013".
И я двигаюсь. Вот первая, титульная страничка по заданию Полины:

Обязательные элементы:
1. Календарь (или цифры, или цитату)
2. Блеск (металлически элементы, глиттер) 





За основу взяла скетч из #72 из блога "Сохраняя лучшее"


Пока я второе задание делала, Полина уже третье опубликовала. Надо поспешить! Столько идей!!!

50/100

Медиана! И я снова летаю. То есть дела делаются, энергии через край. Идей море, как все успеть в 24 часа не знаю. (начала писать все это в воскресенье, но у Егора были свои планы на маму).

Утром в воскресенье отправила папу гулять с сыном, а сама наконец добралась до плиты. Не могла ее помыть уже больше 3х недель. Так чтоб основательно. Нет, вы не подумайте, она у меня не жутко грязная, просто на стеклокерамике остаются круги на конфорках, а они меня очень раздражают. Мне надо, чтоб блестело! Я вообще мало готовлю на плите, благодаря мультиварке. Но все равно круги образуются. А помыть ее могу, только когда ребенка нет дома. Средство слишком воняет пахнет. Надо все с проветривать хорошо. Так вот плита - БЛЕСТИТ!!! Я как захожу на кухню - так любуюсь. Это такой прилив позитива и желания двигаться вперед мне дало. Я, кстати еле остановилась, чтоб не продолжить и не помыть еще и кафель, и что-нибудь еще на кухне. Но, остановила себя, время было ограничено. 

Закрыла пункт по ДОМу - в зале весит новая люстра! Очень яркая! Теперь читаю и вышиваю без дополнительного освещения. Ура!

Рутины выполняю неизменно. 

04 ноября, 2013

43/100

У меня кризис!!! Дела не делаются! Списки растут...  Может усталость сказывается, или погода, или лень... или все вместе. 

На этой неделе только рутины выполняла, ничего из списка по расхламлению и уборке...
Но есть маленькие радости - купили люстру в зал новую, должно стать намного светлее! И санки Егорке! Какая же зима без санок? :)  И чуть-чуть повышивала для рождественского обмена картинку. И все... 

Мне нужен пинок. Какая-то мотивация сильная. Не знаю, что делать... 

А что у вас? Поделитесь своими успехами, может это меня вдохновит?